На Донбассе выпал снег необычного цвета: соцсети теряются в версиях
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе выпал снег необычного цвета: соцсети теряются в версиях

На Донбассе выпал снег необычного цвета: соцсети теряются в версиях
Источник:  online.ua

На территории ряда городов Донецкой и Луганской области выпал снег необычного оттенка, что вызвало бурные обсуждения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные пользователей соцсетей.

Читайте также: Киев засыпало снегом: пользователи сети публикуют яркие фото

Отмечается, что некоторое время снег шел необычного цвета, - некоторые утверждают, что он был желтым, а другие, - что оранжевого или кремового. Позже снова шел обычный снег, из-за чего снежный покров получился "трехслойным".

"Такое впечатление, что с примесью кирпичной пыли", "В это время в Африке обычно пылевые бури. Это африканский песок, скорее всего", "Главное его не есть", "Судя по вчерашнему направлению ветра (восточный), выброс был в районе Луганска. И судя по всему коптило что-то очень долго, раз покрыло пол-Донбасса", "Мне кажется весьма странным объяснение про песок из Сахары. Но такое возможно", "Не знаю как на Донбассе, в Запорожье такой же", - написали в сети.

Стоит заметить, что в "ЛНР" провели "экспертизу", в ходе которой установили, что в снеге есть частички пыли, химсостав которой пока установить не удалось; при этом заявили, что на момент выпадения снега был северо-восточный ветер, что дало повод для шуток в сети, что таким образом террористы традиционно хотят обвинить Украину.

В сети появилось видео с необычным снегом:

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о скором приходе нового циклона в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?