Немецкие политики требуют пригласить Путина на саммит G7
Категория
Политика
Дата публикации

Немецкие политики требуют пригласить Путина на саммит G7

Немецкие политики требуют пригласить Путина на саммит G7
Источник:  Welt am Sonntag

Немецкие политики настаивают на том, чтобы российский глава Владимир Путин принял участие в саммите "Большой семерки", который будет проходить в начале июня в Канаде.

С такой инициативой вступили члены Свободной демократической партии Германии и партии "Левые", передает ONLINE.UA со ссылкой на Welt.

"Если Запад действительно хочет вступить в конструктивный диалог с Россией, это будет удобный случай. G7 должна снова стать G8", - считают немецкие политики.

По их мнению, приглашение Путина на G7 является лучшим способом нормализовать диалог с Россией. При этом немецкие политики считают, что уже сейчас РФ нужно вернуть в "Большую семерку" и не ждать саммита, который станет самым поздним временем, когда Москва должна вернутся за стол.

Напомним, Россию исключили из "Большой восьмерки" в 2014 году. Причиной тому стала аннексия Крыма. До этого Москва 12 лет полноценно принимала участие в G8.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Германия хочет отказаться от санкций против РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?