17 человек в одном авто: легендарный "Запорожец" установил новый рекорд
Категория
Украина
Дата публикации

17 человек в одном авто: легендарный "Запорожец" установил новый рекорд

17 человек в одном авто: легендарный "Запорожец" установил новый рекорд
Источник:  online.ua

На фестивале "Запорожские врата", который проходил 26 мая на стадионе "Локомотив" города Запорожья, легендарный ЗАЗ 968 установил новый рекорд по вместительности. В салон "Запорожца" разместились сразу 17 человек.

Зрелищное видео нового рекорда по пассажировместительности "Запорожца" было опубликовано в сети, передает ONLINE.UA.

Владелец "Запорожца 968М", который давно прозвали "народным", подчеркнул, что это авто обладает феерической пассажировместимостью. Он уверил, что смог бы даже поехать с 16-ю пассажирами, если бы один человек подвинул ногу.

Участники рекорда, среди которых были мужчины, женщины и подростки, радостно заявили, что счастливы предоставленной возможности прославить "Запорожец". Они отметили, что в салоне авто было трудно дышать, но при этом во время эксперимента никто не пострадал.

Следует отметить, что предыдущий рекорд по вместительности "Запорожца" был установлен в 2017 году. Тогда в "народный" автомобиль поместились сразу 14 человек.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что известная украинская группа O.Torvald, которая представляла Украину на Евровидении в 2017 году, установила необычный национальный рекорд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?