Свитолина завоевала новую победу на престижном турнире в Монреале

Украинская теннисистка Элина Свитолина прошла в полуфинал престижного турнира Rogers Cup категории Premier 5, который проходит в канадском Монреале. Она завоевала победу в четвертьфинале соревнований, обыграв соперницу из Бельгии Элизу Мертенс, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Матч 1/4 финала Rogers Cup между Элиной Свитолиной и Элизой Мертенс продолжался 1 час 25 минут и завершился со счетом 7:5, 6:3 победой украинской теннисистки. В первом сете украинка уступала сопернице, но смогла вырваться вперед. Во втором сете Свитолина с третьего матчбола завершила игру в свою пользу.

Следует отметить, что для Элины Свитолино этот выход в полуфинал стал четвертым в 2018 году. Ранее такого успеха она достигала в Дубаи, Брисбене и Риме, в итоге выиграв почетные титулы на этих соревнованиях.

В 1/2 финала Rogers Cup Свитолина будет бороться с третьей ракеткой мира - Слоан Стивенс из США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Элина Свитолина отличилась благородным поступком на турнире в Монреале.