Караван грузовиков: опубликовано видео незаконного въезда конвоя из РФ на Донбасс
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Караван грузовиков: опубликовано видео незаконного въезда конвоя из РФ на Донбасс

Караван грузовиков: опубликовано видео незаконного въезда конвоя из РФ на Донбасс
Источник:  online.ua

СММ ОБСЕ зафиксировала, как Россия стягивает технику и военных на Донбасс. Беспилотники миссии в ночное время сняли, как караван грузовиков из РФ въезжает на территорию Украины по грунтовой дороге, которая лежит вне пунктов пропуска, передает ONLINE.UA.

В отчете СММ ОБСЕ сообщается, что первая колонна грузовиков из РФ была зафиксировано вблизи оккупированного населенного пункта Чистяково (62 км от Донецка) 7 августа. В ней находилось 8 шестиколесных грузовиков с крытыми брезентом грузовыми отсеками (пять "КамАЗ-4310", а остальные — неустановленной модели).

Вторая колонная конвоя из РФ была замечена в западном направлении от границы с РФ по той же грунтовой дороге. Вскоре появились еще две колонны. Под утро 8 августа, по наблюдениям Миссии, череда машин, следовавшая в западном направлении в Украину, продолжала движение на запад и в конечном итоге остановилась на южной окраине оккупированного населенного пункта Хрустальный (бывший Красный Луч, расположенный в 56 км к юго-западу от Луганска).

Также сообщается, что в 2 км к востоку от Черемшино (59 км к юго-востоку от Луганска) впервые был зафиксирован временный лагерь, на территории которого стояли 6 бронированных разведывательно-дозорных машин (типа БРДМ) и 15 грузовиков военного типа (два типа "КамАЗ", четыре типа "Урал", два типа "КрАЗ", шесть типа "ЗИЛ" и один неустановленной модели). Все грузовики были покрашены в оттенки зеленого.

"Транспортные средства были припаркованы близко друг к другу, а с одной из них свисала маскировочная сетка. Примерно в 1,6 км к востоку от лагеря расположена неохраняемая дорога (перекрытая металлическим шлагбаумом), проходящая через границу с РФ", - говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Это же видео с кадрами незаконного пересечения конвоя грузовых автомобилей, которые въезжают в Украину из РФ, опубликовал на своей странице спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.

"Это еще один путь, которым Россия намеренно продолжает конфликт и поддерживает бои на востоке Украины, несмотря на международные усилия, направленные на достижение мира", - прокомментировал Волкер видео.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия продолжает стягивать военную технику на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?