Apple уличили в тайной слежке за пользователями
Категория
Технологии
Дата публикации

Apple уличили в тайной слежке за пользователями

Apple уличили в тайной слежке за пользователями
Источник:  independent.co.uk

В новую операционную систему iOS 12 включили секретную возможность отслеживать звонки и электронную переписку пользователей Apple. Нововведение по сбору данных было введено для формирования рейтинга доверия пользователей, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Independent.

Отмечается, что новое положение на запуск функции по сбору данных пользователей появилось в правилах соблюдения конфиденциальности в виртуальном магазине iTunes. Но в Apple уверили, что не будут получать доступ к личной ифнормации пользователей, а лишь будут защищать аккаунт от мошенников и устанавливать, действительно ли покупку в iTunes совершает реальный человек.

"Предоставление сведений осуществляется таким образом, что Apple не может получить информацию о данных показателях вашего устройства. Сведения в течение лишь ограниченного времени хранятся на наших серверах", - оправдались в компании.

Напомним, iOS 12 вышла 17 сентября. В обновленной операционной системе большинство нововведений связаны с быстродействием и оптимизацией работы. Новая iOS позволит смартфону каждую неделю составлять график пользования с указанием, сколько часов пользователь провел в приложениях, а также разрешит задать ограничение на время использования смартфона.

Ранее ONLINE.UA сообщал, когда новые телефоны компании Apple, которые были презентованы 12 сентября, появятся в продаже в Украине. Также сообщалась ориентировочная цена на новые iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?