В "ЛНР" будут заселять боевиков в пустующие квартиры: уже готовят план рейдерского захвата
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В "ЛНР" будут заселять боевиков в пустующие квартиры: уже готовят план рейдерского захвата

В "ЛНР" будут заселять боевиков в пустующие квартиры: уже готовят план рейдерского захвата
Источник:  rbc.ua

Так называемые "власти ЛНР" составляют списки пустующих квартир, владельцы которых с начала конфликта на Донбассе выехали на подконтрольные Украине территории. В них будут заселять боевиков и врачей.

О готовящемся рейдерском плане по незаконному захвату пустующего жилья в "ЛНР" рассказал представитель уполномоченного ВРУ по правам человека в Донбассе Павел Лисянский, передает ONLINE.UА со ссылкой на РБК-Украина.

По информации Лисянского, которую он получил от источников в "ЛНР", в ОРЛО готовят механизм легитимизации рейдерского захвата пустующей жилплощади украинцев. На данный момент составляются списки, а после эти квартиры передадут в "собственность коммунального общества".

"Им это нужно, им эти квартиры нужны, чтобы расселять военных и врачей, которые прибывают. Местные жители же видят, что заезжают российские военные.. Они разрабатывают такое подобие закона, они его пока обсуждают", - рассказал Лисянский о том, как в "ЛНР" собираются отжимать квартиры у украинцев.

Рейдерский захват квартир, которые пустуют в "ЛНР", оккупанты планируют завуалировать за словом "расквартирование". Списки на него уже составляются в Красном Луче, Антраците и Свердловске.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в оккупированном Донецке также массово отжимают квартиры у местных жителей, которые выехали на подконтрольную Украине территорию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?