Гриценко снова топает ногами, - активист возмутился ссылкой экс-министра на российские источники
Категория
Экономика
Дата публикации

Гриценко снова топает ногами, - активист возмутился ссылкой экс-министра на российские источники

Гриценко снова топает ногами, - активист возмутился ссылкой экс-министра на российские источники
Источник:  golos.ua

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко разместил на собственной странице в Facebook информацию с российского пропагандистского сайта, в новости которого утверждается, что министр обороны США Джеймс Маттис выразил соболезнования министру обороны России Сергею Шойгу по поводу трагедии в Керчи. Как источник экс-министр отметил, что Министерство обороны РФ и обвинил Президента Украины Петра Порошенко в отсутствии реакции на данное событие, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ИА «ГолосUA».

В комментариях к публикации пользователи социальной сети обратили внимание политика, что сейчас информация похожа на фейк и что политик подыгрывает российской пропаганде: «Анатолий, нет самого факта подтверждения слов. Есть фото встречи. Есть российский сайт с текстом. Пока нет видео или информации с сайта «америкосов», эту информацию нельзя считать за правду», - комментирует один из читателей, Андрей Коваленко.

Известный волонтер и военный обозреватель, заместитель председателя Совета резервистов Вооруженных Сил Украины, Мирослав Гай также выразил возмущение постом политика:

«Анатолий Гриценко снова топает ногами, а только так можно назвать его комментарий о встрече министров обороны США и РФ. О том, что Маттис «Бешеный Пес» признал Крым российским написал только один российский сайт – пока что это фантазия Министерства Обороны России и собственно Гриценко. Сегодня, помощник Трампа, Болтон (Джон Роберт Болтон — американский политик-республиканец и дипломат, - ред.) должен официально сообщить российской стороне о выходе США из договора о сокращении ракет малой и средней дальности и фактически о начале новой гонки вооружений. И в такой важный для планеты момент... Гриценко требует разослать ноту протеста нашим стратегическим партнерам, прочитав новость на «вшивом» российском сайтика... Мда, это все претенденты на пост Главнокомандующего. Бедная моя Украина», - возмутился активист.

В частности, журналисты напомнили, что в марте 2006 года среди многочисленных депеш американских дипломатов относительно Украины была и упоминание о Гриценко, который в марте 2006 года заверял посла США Джона Гербста, что новое правительство (Виктора Януковича) не откажется от идеи вступить в НАТО и ЕС, даже если его сформирует коалиция ПР и «Нашей Украины». Тогда, согласно опубликованным документам, он сообщил дипломату, что «разговаривал с Ринатом Ахметовым». Ахметов вроде выразил свою поддержку, чтобы Гриценко и дальше работал министром обороны в случае, если после выборов 2006 года будет создана коалиция между «Нашей Украиной» и Партией регионов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?