Я позволяю ему играться: Макрон резко ответил на критику Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Я позволяю ему играться: Макрон резко ответил на критику Трампа

Я позволяю ему играться: Макрон резко ответил на критику Трампа
Источник:  online.ua

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил главе Белого дома Дональду Трампу, что Франция для США – "союзник, но не вассал". Он также добавил, что американский лидер "играет в политику", а не решает серьезные проблемы, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Глава Белого дома в своем Twitter выразил недовольство комментариями Макрона о европейской обороне, сказав, что тот имеет низкую поддержку среди населения, что французская торговая практика является несправедливой и что экономика страны находится в падении. Он также написал, что французы в Париже уже начинали учить немецкий во время мировой войны, пока не пришли США.

Отвечая на вопрос относительно твитов Трампа, Макрон заметил, что в каждом моменте истории США и Франция были союзниками, "а уважение между союзниками - обязательно".

По словам французского лидера, Трамп играет только на домашнюю аудиторию:

"Я думаю, что он играет в политику, и я позволяю ему играться в политику. Соединенные Штаты являются нашим историческим союзником и будут им в дальнейшем. Это союзник, с которым мы идем на все риски, с которыми мы выполняем самые трудные операции. Но быть союзником - не значит быть вассальным государством", - сказал Макрон.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  президент Франции Эммануэль Макрон оказался в эпицентре скандала из-за фотографии с двумя молодыми мужчинами, один из которых позирует с обнаженным торсом  и демонстрирует на камеру средний палец. Политик отвергает все обвинения и критику.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?