У Порошенко наконец-то ответили на скандальное заявление Путина
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко наконец-то ответили на скандальное заявление Путина

У Порошенко наконец-то ответили на скандальное заявление Путина
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко считает, что скандальные заявления главы Кремля Владимира Путина по мирному урегулированию ситуации на Донбассе при власти украинского лидера Петра Порошенко являются явным примером его вмешательства в избирательный процесс в Украине.

Об этом представитель президента написал в своем Facebook, передает ONLINE.UA.

По мнению представителя АП, эти слова Путина являются прямым вмешательством в избирательный процесс в Украине, несмотря на то, что избирательная кампания еще не началась.

"Очевидна неприязнь Путина к Порошенко как государственного деятеля, который сорвал планы Кремля по возвращению Украины под контроль Российской империи", - говорится в сообщении.

Кроме того, Цеголко подчеркнул, что Порошенко выступает за политико-дипломатическое урегулирование, но не согласится на мир на условиях России.

Напомним, 15 ноября президент России Владимир Путин заявил, что нынешняя власть Украины не способна "решить проблему Донбасса". Кроме того, он добавил, что страны Запада должны осуждать не выборы на Донбассе, а политические убийства, происходящие там ".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская сторона никогда не согласится на переговоры с пророссийскими боевиками и лидерами сепаратистов захваченной части Донбасса.  В СНБО также подчеркнули, что слова Путина о необходимости ведения Украиной переговоров с кремлевскими марионетками, которых назначили «управлять» квазиреспубликами, - это его навязчивая и безумная идея.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?