Мы здесь ни при чем: у Путина оправдываются за ситуацию в Азовском море
Категория
Политика
Дата публикации

Мы здесь ни при чем: у Путина оправдываются за ситуацию в Азовском море

Мы здесь ни при чем: у Путина оправдываются за ситуацию в Азовском море
Источник:  online.ua

Российская власть называет законными проверки российскими пограничниками украинских судов в Азовском море. С данным заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос, санкционированы ли Кремлем задержания российскими пограничниками украинских судов, следующих в порты Мариуполя и Бердянска, передает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".

"Нет, это выполняется в строгом соответствии с законодательством, соответствующие проверочные действия – они допустимы. Об этом вчера в ходе общения с прессой говорил президент Путин, на эту тему", – сказал Песков.

Российские СМИ пишут, что это был вопрос украинского журналиста, ведь, как известно, последние месяцы российские пограничники часто проверяли украинские судна.

К слову, недавно Украина, Литва и Польша заявили, что G7 и Евросоюз должны отреагировать на действия российских морских портов в Азовском море. Санкции должны быть введены из-за их взаимодействия с портами на территории оккупированного Крыма — именно санкции могут остановить агрессию РФ в этом регионе.

Как сообщал ONLINE.UA, 25 октября  Европейский парламент одобрил проект резолюции по Крыму и Донбассу, которая предусматривает ужесточение санкций против России в случае обострения ситуации в Азовском море.  Европейские парламентарии признали, что Россия пытается присвоить Азовское море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?