Продление военного положения в Украине: в США дали четкие рекомендации Киеву
Категория
Политика
Дата публикации

Продление военного положения в Украине: в США дали четкие рекомендации Киеву

Продление военного положения в Украине: в США дали четкие рекомендации Киеву
Источник:  online.ua

Официальный Киев должен придерживаться демократических принципов и не продлевать военное положение в Украине, которое было введено из-за российской агрессии в Азовском море.

С таким призывом в адрес украинских властей выступил спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер во время официального визита в Киев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу украинского парламента.

"Мы поддерживаем стремление Украины по укреплению боеготовности вооруженных сил для ответа на российскую агрессию", - заявил Волкер в Киеве на встрече с председателем Верховной рады Андреем Парубием.

Но при этом он подчеркнул, что очень важно вложиться во временной период введенного военного положения и не продлевать особый режим, действие которого завершается 26 декабря в 14:00.

Следует отметить, что глава Минобороны Украины Степан Полторак на призыв Волкера не продлевать военное положение в Украине уверил, что все запланированные мероприятия на время военного положения будут выполнены в срок.

Кроме военного положения, Волкер и Парубий обсудили поддержку Украины со стороны США и ЕС. Спецпредставитель Госдепа США уверил, что в Евросоюзе и НАТО четко понимают, что морская претензия России была незаконной, а ее действия были военной агрессией.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине с 3 декабря проходят масштабные военные сборы. К ним привлекли резервистов и военнообязанных украинцев, которых подготавливают к обороне Украины в случае вооруженного вторжения России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?