На Донбассе прошли ожесточенные бои: штаб ООС сообщил тревожные новости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе прошли ожесточенные бои: штаб ООС сообщил тревожные новости

На Донбассе прошли ожесточенные бои: штаб ООС сообщил тревожные новости
Источник:  online.ua

Боевики усилили обстрелы на Донбассе по всем направлениям. Украинские защитники, придерживаясь условий полного прекращения огня, отбили атаку. По данным разведки, враг понес потери - один боевик был уничтожен, еще один ранен.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 19 января, боевики 16 раз открывали огонь по позициям ООС. Они били из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Станицы Луганской и хутора Вольный на Луганском направлении. Вблизи Широкино, Песков, Марьинки, Лебединского, Водяного и Павлополя враг обстреливали украинских защитников из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Красногоровки обстрел велся из 120-мм минометов, запрещенных Минскими соглашениями. В ходе боевых действий ни один боец ВСУ не пострадал.

В ночь с 19 на 20 января боевики обстреляли позиции ООС из автоматических гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Гнутово в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток".

"Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства. Украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня", - говорится в сводке ООС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Донбассе бойцы ВСУ сбили дрон, который российские наемники оснастили осколочной взрывчаткой. С помощью него террористы пытались сбрасывать боеприпасы на пехотные позиции украинских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?