Боевики провели минометную атаку на Донбассе, но понесли потери - штаб ООС
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики провели минометную атаку на Донбассе, но понесли потери - штаб ООС

Боевики провели минометную атаку на Донбассе, но понесли потери - штаб ООС
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе сложная, но контролируемая. Боевики снова используют запрещенные Минскими соглашениями 82-мм минометы для обстрелов позиций ВСУ, но украинские защитники держат оборону и подавляют атаку противника. В ходе боевых действий ни один украинский военный не пострадал. Враг понес потери - двое боевиков уничтожено, двое получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Всего за минувшие сутки, 1 февраля, боевики пять раз открывали огонь по позициям ВСУ. В районе Павлополя и Крымского враг бил из 82-мм минометов, вблизи Красногоровки и хутора Вольный из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Огневую атаку врага украинские защитники подавили с помощью дежурных огневых средств.

С начала суток 2 февраля враг огонь не открывал. Украинские защитники продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, придерживаясь условий прекращения огня.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина сделали резонанскное заявление о Донбассе, подчеркнув, что никакой войны между Россией и Украиной нет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?