"Это уже не секрет": глава Меджлиса рассказал о планах РФ на оккупированный Крым
Категория
Политика
Дата публикации

"Это уже не секрет": глава Меджлиса рассказал о планах РФ на оккупированный Крым

"Это уже не секрет": глава Меджлиса рассказал о планах РФ на оккупированный Крым
Источник:  online.ua

Председатель Меджлиса крымских татар и народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил, что Россия может разместить свои боеприпасы на территории временно оккупированного Крыма. Он отметил, что сейчас это уже ни для кого не является секретом и в этом нет никаких сомнений, передает ONLINE.UA.

Также он прокомментировал заседание Генеральной Ассамблеи Организации объединенных наций относительно ситуации на временно оккупированных территориях Украины.

"Приехала также и российская делегация. Очень уместно, что вчера (20 февраля – ред.) состоялось выступление и по этой причине. Президент вчера дал объективный, реальный и очень убедительный анализ военной ситуации вокруг Украины и других соседей страны агрессора. Мне хотелось , чтобы из этого мировые лидеры сделали выводы", – говорит Чубаров.

Политик также подчеркнул, что возможное размещение ядерных боеприпасов в оккупированном Крыму "уже ни для кого не является секретом». Также глава Меджлиса акцентировал внимание на высказанной президентом позиции относительно необходимости ослабление права вето России в совете безопасности ООН.

"Иначе ООН будет превращаться в организацию, которая ни на что не способна", – сказал Чубаров.

Как сообщал ONLINE.UA,  Россия регулярно запускает в оккупированном Крыму "Триумфы" и "Панцыри, готовясь к воздушной атаке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?