Президент Чехии утверждает, что знает, как "урегулировать конфликт" в Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Президент Чехии утверждает, что знает, как "урегулировать конфликт" в Украине

Президент Чехии утверждает, что знает, как "урегулировать конфликт" в Украине
Источник:  online.ua

Изменение Конституции Украины в части децентрализации способно урегулировать конфликт. Об этом во время общественных дебатов в Карловарському краю заявил президент Чехии Милош Земан, передает ONLINE.UA со ссылкой на ČTK.

По мнению политика, украиноязычная и русскоязычная часть населения Украины настроены друг к другу слишком враждебно, а нынешнюю ситуацию в стране можно охарактеризовать как хрупкое перемирие.

"Разумное урегулирование, предусмотренное Минскими соглашениями, но их, к сожалению, никто не выполняет, заключается в изменении украинской Конституции. В частности, нужна децентрализация. Чтобы не только русскоязычные, но и другие регионы имели большую автономию", - заявил президент Чехии.

Стоит отметить, что Милош Земан известен своей пророссийской позицией и антиукраинскими заявлениями. В частности, он является последовательным критиком антироссийских санкций.

В декабре 2018 года Земан, который является сторонником Путина, выступил с официальным протестом против возвеличивание военных преступников Украины". Такой пост в соцсети написал представитель президента Чехии Иржи Овчачек.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  спецслужбы Чехии доказали, что Россия вмешивается в политику страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?