Порошенко предлагает открыть дело против судьи, который вернул Приватбанк Коломойскому
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко предлагает открыть дело против судьи, который вернул Приватбанк Коломойскому

Порошенко предлагает открыть дело против судьи, который вернул Приватбанк Коломойскому
Источник:  ua.interfax.com.ua

Президент Украины предложил Генпрокурору и Председателю СБУ изучить возможность открытия уголовного дела против судьи Окружного административного суда.Киева, который своим решением признал национализацию Приватбанка незаконной. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

В ходе внеочередного заседания СНБО, которое вчера было созвано для обсуждения ситуации вокруг Приватбанка, президент Порошенко заявил, что недавнее решение Окружного админсуда имеет признаки неправосудного.

«Обращаюсь с просьбой к Службе безопасности Украины, к вам, Юрий Витальевич, после завершения всех необходимых судебных процедур, возможности возбуждения уголовного дела за неправосудное решение судей, которые вынесли эти позиции, не вмешиваясь в анализ решения по существу», – сообщил Порошенко на заседании СНБО.

Как известно, в декабре 2016 года НБУ был вынужден национализировать Приватбанк, чтобы не допустить неплатежеспособности этого финансового учреждения. Национализация Приватбанка была осуществлена в координации и при поддержке Международного валютного фонда.

По информации ONLINE.UA Нацбанк планирует подать апелляцию на недавнее решение Окружного административного суда. В свою очередь, бывший совладелец Приватбанка Игорь Коломойский заявил, что возвращение контроля над банком его не интересует, но он планирует добиться от государства выплаты компенсации в размере 2 млрд долларов США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?