В Беларуси временно разрешат употреблять наркотики: что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

В Беларуси временно разрешат употреблять наркотики: что случилось

В Беларуси временно разрешат употреблять наркотики: что случилось
Источник:  online.ua

Иностранным болельщикам, которые приедут этим летом в Беларусь на Европейские игры, позволят употреблять запрещенные вещества, однако есть определенные условия, передает ONLINE.UA со ссылкой на kyky.org.

Так, в Государственном пограничном контроле Беларуси говорят, что в страну можно ввозить вещества со специального списка (в том числе гашиш и амфетамин – пункт 2.12), но только в качестве лекарственных средств и для личного применения.

Также нужно иметь при себе справку от врача, в которой указано название препарата и доза. Министерство здравоохранения подчеркнуло, что "никогда не поддерживало идею использования каннабиса, препаратов на его основе амфетамина в медицинских целях и не планирует их легализацию".

"В Беларуси каннабис и амфетамин входит в список опасных наркотических средств и психотропных веществ, не используемых в медицинских целях. Поэтому, согласно международным соглашениям, МЗ сохранил за собой возможность принимать любые специальные меры контроля", - сказано в сообщении.

Как известно, с 21 июня по 1 июля в Беларуси пройдут вторые Европейские игры – международные спортивные соревнования, в которых в этом году принимают участие 4000 европейских спортсменов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые из Institute for Health Metrics and Evaluation (IHME) выяснили, насколько распространены алкогольная и наркотическая зависимость в разных странах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?