Основатель Amazon Джефф Безос рассказал, как он собирается колонизировать Луну
Категория
Технологии
Дата публикации

Основатель Amazon Джефф Безос рассказал, как он собирается колонизировать Луну

Основатель Amazon Джефф Безос рассказал, как он собирается колонизировать Луну
Источник:  online.ua

На недавней конференции re: Mars, которая в течение последних трех дней проходила в Лас-Вегасе, самый богатый человек мира, основатель корпорации Amazon Джефф Безос рассказал свое видение того, как необходимо колонизировать Луну. По информаціии ONLINE.UA, миллиардер намерен для этого построить инфраструктуру для космических стартапов.

Безос заявил, что сегодня человечество знает о Луне гораздо больше, чем когда-либо ранее. Это дает хорошую базу для дальнейшего освоения космоса.

«Причина, по которой мы должны отправиться в космос, заключается в том, чтобы спасти Землю», – объяснил Джефф Безос. – «Мы собираемся развивать цивилизацию. Я говорю о том, над чем будут работать наши внуки и их внуки. Это не то, что можно сделать при жизни нашего поколения. Но сначала нам нужно перенести тяжелую промышленность с Земли».

Главная цель основателя Amazon – создать инфраструктуру, которая позволит в будущем колонизировать Луну.

«Инфраструктура это всегда дорого. Amazon было легко начать в 1994 году с небольшим капиталом, потому что система транспорта и платежные карты уже существовали. Была инфраструктура», – рассказал Безос.

По его словам, сейчас никто не может «создать космическую компанию в своей комнате в общежитии». Цена входного билета слишком высока, и причина заключается именно в отсутствии необходимой инфраструктуры.

«Моя миссия с Blue Origin заключается в том, чтобы помочь в создании этой инфраструктуры. С ее помощью будущие поколения смогут начать деятельность в космической сфере так же просто, как сейчас можно устроиться на работу в почтовую службу США».

Миллиардер добавил, что почтовая логистика на Луну начнется с поставок жидкого водорода и жидкого кислорода. Именно эти вещества являются наиболее важными для первых колонизаторов спутника Земли.

Напомним, что несколько дней назад технологический новатор Илон Маск рассказал детали о новом пикап Tesla.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?