Роспуск Рады: у Зеленского упрекнули парламент
Категория
Украина
Дата публикации

Роспуск Рады: у Зеленского упрекнули парламент

Роспуск Рады: у Зеленского упрекнули парламент
Источник:  online.ua

Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук призвал парламент передать ему все документы, которые могут служить доказательствами несуществования коалиции и могут повлиять на решение Конституционного суда, передает ONLINE.UA.

Он подчеркнул, что на данный момент проводятся слушания КС относительно конституционности решения президента о роспуске парламента и команда Зеленского направила в Раду обращение о предоставлении ряда документов относительно существования коалиции.

"И, к большому сожалению, получили то, что в народе называют отписки, что наше обращение зарегистрировано, но учитывая большое количество запрошенных документов, их подготовка и обработка требуют увеличения указанного срока для выполнения", - сказал Стефанчук.

Представитель Зеленского напомнил, что судебный процесс начатый по инициативе нардепов и поэтому команда президента хочет получить всю необходимую доказательную базу для решения вопроса по существу.

"Просим по возможности ускорить предоставление этих документов относительно получения перечня фракций, копий заседаний секретариатов и т.д. В противном случае, думаю, у общества могут возникнуть не безосновательные подозрения относительно затягивания этого судебного процесса", - заявил политик.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее эксперт рассказал, каким будет будущий парламент.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?