"Это вам не шутки!": Путин выступил с резонансным заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

"Это вам не шутки!": Путин выступил с резонансным заявлением

"Это вам не шутки!": Путин выступил с резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин жестко раскритиковал ветровые электростанции, ведь, по его мнению, они наносят вред окружающей природе. С данным заявлением он выступил на "Глобальном саммите по производству и индустриализации", передает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Комфортно будет людям жить на планете, заставленной частоколом ветряков и покрытой несколькими слоями солнечных батарей?" - спросил Путин у присутствующих.

Что интересно, подобные источники энергии он сравнивает с "заметания мусора под ковер".

"Вот все знают, что ветровая генерация хорошая вещь, но о птицах разве вспоминают в этом случае? Сколько птиц погибает", - жалуется президент РФ.

Кроме того, глава Кремля вспомнил о последствиях энергии ветра для червей.

"Они (ветрогенераторы) так трясутся, что черви выползают из земли. Это не шутки, на самом деле, это серьезные последствия применения вот этих современных способов получения энергии", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, Путин жалуется, что Соединенные Штаты не выполнили часть договоренностей по Украине, якобы достигнутых во время телефонного разговора с президентом США в 2014 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?