Евросоюз выдвинул Кремлю жесткое требование
Категория
Политика
Дата публикации

Евросоюз выдвинул Кремлю жесткое требование

Евросоюз выдвинул Кремлю жесткое требование
Источник:  online.ua

Власти Евросоюза требуют, чтобы РФ признала свою ответственность за катастрофу малазийского рейса MH17 и начала сотрудничество со следствием. С данным заявлением выступила высокая представительница ЕС по политике безопасности Федерика Могерини, передает ONLINE.UA.

"Европейский Союз вновь подтверждает свою полную поддержку всех усилий, направленных на установление истины, справедливости и ответственности для жертв и их ближайших родственников, в соответствии с Резолюцией 2166 ООН", - сказала она.

Кроме того, Могерини приветствует объявление Совместной следственной группы о том, что в Нидерландах будут возбуждены уголовные дела против четырех человек.

"ЕС призывает Россию принять свою ответственность и в полной мере сотрудничать с текущим расследованием. ЕС выражает полную уверенность в независимости и профессионализме юридических процедур, которые еще будут происходить", - добавила она.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно высокая представительница ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в начале заседания Совета ЕС в Брюсселе заявила, что Европейский союз продолжает политику непризнания незаконной аннексии Крыма Россией и призывает расследовать все случаи нарушения прав человека и отпустить незаконно задержанных лиц.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?