Продажа Гренландии: в Дании неожиданно допустили сделку с Трампом
Категория
Политика
Дата публикации

Продажа Гренландии: в Дании неожиданно допустили сделку с Трампом

Продажа Гренландии: в Дании неожиданно допустили сделку с Трампом
Источник:  online.ua

Представители королевской семьи Дании заявили, что население Гренландии может решить судьбу соглашения о продаже региона в интересах США. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Newsweek.

По словам принцессы Антонии Шаумбург-Липпе, жены принца Вальдемара - брата королевы Маргретте II, предложение президента Дональда Трампа - это комплимент для острова.

"Предложения о покупке – это комплимент для магической Гренландии. Поскольку только желаемые территории получают такие", - пояснила она.

Решать собственную судьбу нужно прежде всего жителям Гренландии.

Ее сын - принц Марио-Макс Шаумбург-Липпе также заявил, что прежде всего желает счастливой жизни гренландцам. Их выбор заслуживает уважения даже в случае согласия на интеграцию в США.

Следует напомнить, что подтверждение заинтересованности Трампа в покупке Гренландии приобрело масштабы международного скандала. Датское правительство возмутился предложением и отказался даже обсуждать подобное.

Как сообщал ONLINE.UA, американский президент Трамп пошутил, что никогда не решится на постройку небоскреба Trump Tower в Гренландии. Он п ожартував на соответствующую тематику, опубликовав відредактоване фото в Twitter.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?