Порошенко ответит за все: Зеленский сделал громкое заявление
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко ответит за все: Зеленский сделал громкое заявление

Порошенко ответит за все: Зеленский сделал громкое заявление
Источник:  online.ua

Бывший президент Украины Петр Порошенко ответит за все свои действия и их последствия перед правоохранительными органами. Об этом заявил украинский глава Владимир Зеленский в ходе пресс-марафона в Киеве, передает ONLINE.UA.

"Господин Порошенко будет отвечать за все, что он сделал, и я даже не хочу на это влиять. С этим будут разбираться правоохранительные органы", - заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что не намерен выдвигать со своей стороны обвинения в адрес Порошенко, но Зеленский уверен, что "усталость многих стран от Украины сформирована полностью командой Порошенко".

"Порошенко продолжает считать себя главой страны. Это большая психологическая травма… в каждой демократической стране одна власть уходит, другая приходит", - убежден Зеленский.

Украинский лидер также сообщил, что Порошенко неоднократно хотел с ним встретиться и Зеленский отвечал ему согласием на диалог. Но в то же время, по словам президента, он слышит в свой адрес только обвинения от бывшего президента Украины во всем, что происходит в мире.

"Я слышу только одно, что он обвиняет нас, меня за все, что происходит в мире, ни за что не хочет нести ответственность. Я не буду его ни в чем обвинять, я принял Украину со всем тем, что было", - подытожил Зеленский.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский впервые рассказал о своем главном разочаровании на посту президента. Он заявил, что в первый же день президенства встретился в большим разочарованием и им стали люди из политической среды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?