Зеленский неожиданно обратился к сборной Украины по футболу
Категория
Спорт
Дата публикации

Зеленский неожиданно обратился к сборной Украины по футболу

Зеленский неожиданно обратился к сборной Украины по футболу
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский поздравил национальную сборную Украины по футболу с досрочным выходом на Евро-2020, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальную Facebook-страницу президента Украины.

"Поздравляю сборную Украины с досрочным выходом на Евро-2020 с первого места в группе! Наши ребята продемонстрировали настоящий характер и волю к победе, даже оставшись в меньшинстве и пропустив с пенальти! Преодолев действующего чемпиона Европы, Португалию, вы сделали настоящий подарок всем Защитникам Украина в этот праздничный день! Желаю будущих ярких побед!
Слава Украине! ", - сказано в сообщении главы государства.

Как известно, сборная Украины досрочно выиграла путевку в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2020 года, заняв первое место в группе В. В матче 7 тура отбора к Евро-2020 сборная Украины со счетом 2: 1 победила Португалию.

Как сообщал ONLINE.UA, украинская сборная по футболу встретилась с национальной командой Португалии вечером в понедельник, 14 октября. Встреча началась в 21:45 на поле НСК "Олимпийский". Уже на 6-й минуте украинские футболисты отличились первым голом в ворота португальцев во главе с Криштиану Роналду. Забил мяч Роман Яремчук.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?