Стало известно, какой важный вопрос Зеленский хочет обсудить с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, какой важный вопрос Зеленский хочет обсудить с Путиным

Стало известно, какой важный вопрос Зеленский хочет обсудить с Путиным
Источник:  online.ua

Депутат из фракции "Слуга народа" Богдан Яременко отмечает, что встречу в нормандском формате неоднократно переносили по разным причинам, поэтому пока неизвестно, когда лидеры Франции, Германии, Украины и России обсудят вопросы прекращения войны на Донбассе, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Нардеп назвал 2 обязательных условия для проведения встречи в нормандском формате:

- разведение войск;
- вывод российских войск с территории Донбасса.
Яременко говорит, что на встрече обсудят много вопросов, в том числе рамки выборов на оккупированном Донбассе. Нардеп объяснил, что в Минских договоренностях, так как они были сформированы в 2014-2015 годах, Крым не упоминается, поэтому сейчас власти будут "с этим считаться".

"Но есть решения иностранных государств о непризнании оккупации Крыма, есть соответствующая политика Украины, и в рамках этой политики и в дальнейшем будут разворачиваться наши политические усилия", - добавил нардеп.

Он отметил, что нормандский формат не был создан для обсуждения вопросов Крыма, но это вовсе не значит, что лидеры не обсудят эту проблему.

"Это главы государств решают, о чем они говорят. Есть смысл, потому что проблема никуда не девается, даже если мы достигнем договоренностей по Востоку", - добавил Яременко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Кремле прокомментировали план Зеленского на встречу с Путиным. Песков заявил, что глава РФ не будет обсуждать с украинским лидером вопрос Крыма на нормандском саммите.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?