Портапив в историю: голкипер Коньяспора получил красную карточку в первую минуту матча - видео

Футбольный матч между турецкими командами "Коньяспор" и "Ени Малатьяспор" отметился едва ли не значительнее курьезом последнего времени. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на видео матча и данные турнира.

Клубы сошлись в поединке 8-го тура Суперлиги Турции в понедельник, 21 октября. Буквально в первые секунды от начала направили мяч на половину поля, которая принадлежала "Коньяспору". Там его встретил голкипер Серкан Кырынтылы.

Футболист поймал мяч руками, но в то же время вышел из штрафной зоны. Судья остановил матч и показал штрафнику красную карточку. Команда осталась на поле вдесятером и без защиты на воротах, что критично.

Матч завершился со счетом 0:2 в пользу "Ени Малатьяспор". Стоит отметить, что в условиях игры без голкипера этот результат выглядит еще достаточно результативно.

Напомним, игрок, который получил красную карточку, не имеет права вернуться на поле. Команда также не может провести замену.

Как сообщал ONLINE.UA, футболист Андрей Яременко отметился интересным финтом во время матча сборных Украины и Португалии. Его решения на поле отметили представители УЕФА. Они обнародовали соответствующий ролик в официальном Twitter-аккаунте организации.