Мобильное приложение может предотвратить сердечный приступ
Категория
Технологии
Дата публикации

Мобильное приложение может предотвратить сердечный приступ

Мобильное приложение может предотвратить сердечный приступ
Источник:  online.ua

Программисты создали уникальное приложение для предотвращения сердечного приступа - с его помощью можно продиагностировать, а также выявить угрозу жизни от сердечного приступа, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ВВС".

Как известно, обычно для этого применяется электрокардиограмма, однако не всегда есть возможность ее сделать.

"Новое революционное мобильное приложение создано для гаджетов и работает на основе операционных систем Android и iOS. Чтобы воспользоваться программой, необходимо подключить всего два датчика, тогда как в электрокардиограмме применяются 12.Теперь абсолютно любой пользователь со смартфоном в руках, на котором установлено приложение , сможет определить и диагностировать наличие сердечного приступа", - говорится в сообщении.

Что интересно, специалисты и врачи после тестирования отметили, что приложение работает точно, он ничуть не хуже традиционной крупногабаритной электрокардиограммы.

По словам самих врачей, данное мобильное ноу-хау поможет людям получать быструю квалифицированную медицинскую помощь при определении у них опасного симптома.

Фото: fainaidea.com

Как сообщал ONLINE.UA,  специалисты стартапа Cute Circuit работают над проектом кофты, которая помогает слышать людям с соответствующими проблемами. Этот элемент одежды может превращать звуки на различные вибрации. Авторы назвали свою технологию soundshirt. Они сотрудничали с Гамбургским оркестром Junge Symphoniker.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?