Зеленский планирует новый зарубежный визит - названа цель
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский планирует новый зарубежный визит - названа цель

Зеленский планирует новый зарубежный визит - названа цель
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский совершит зарубежный визит в Азербайджан. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Офис президента.

По официальным данным, визит запланирован на понедельник, 16 декабря, и вторник, 17 декабря. Во время посещения дружественной страны государственный лидер планирует подписать ряд документов. Они направлены на углубление сотрудничества.

"В рамках визита запланированы переговоры главы государства с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Али Асадовы... Президенты Украины и Азербайджана примут участие в работе Украинско-азербайджанского бизнес-форума", - пояснили в ОПУ.

Кроме того, Зеленский встретится с представителями украинской общины на территории Азербайджана.

Напомним, последний зарубежный визит президент совершил во Францию. Это произошло по случаю саммита лидеров "нормандской четверки" в Париже. Переговоры прошли 9 декабря.

Как сообщал ONLINE.UA в сети объявили официальную заработную плату, который Владимир Зеленский получил на президентській1 должности за ноябрь. Его доход оказался существенно меньшим за то, что получил, например, председатель ОПУ Андрей Богдан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?