Зеленский выступит со специальным заявлением - что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

Зеленский выступит со специальным заявлением - что случилось

Зеленский выступит со специальным заявлением - что случилось
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский 22 января выступит со специальным обращением на Всемирном экономическом форуме в Давосе. По предварительным данным, выступление начнется в 16:15 по швейцарскому времени (17:15 по Киеву) и продлится полчаса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

Стоит отметить, что сессию, на которой будет выступать Зеленский, планируют транслировать в прямом эфире с переводом.

"23-24 января, согласно анонсу пресс-службы президента, Владимир Зеленский посетит Израиль с рабочим визитом - для участия в памятных мероприятиях в рамках Всемирного форума Холокоста, посвященного 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц", - говорится в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что программой визита также предусмотрены переговоры президента Украины с руководством государства Израиль и встреча с представителями израильских деловых кругов.

21 января швейцарский горнолыжный курорт Давос по традиции откроет Всемирный экономический форум 2020 года, на который приедут тысячи лидеров из 117 стран и сотни миллиардеров со всего мира. В Давос приедет президент США Дональд Трамп, украинский глава Владимир Зеленский, канцлер Германии Ангела Меркель, активистка Грета Тунберг. Президент России Владимир Путин решил снова проигнорировать форум - впрочем он не посещает ВЭФ с 2009 года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что главная тема форума в Давосе - " Заинтересованные стороны за сплоченный и устойчивый мир". Основатель и исполнительный директор ВЭФ Клаус Шваб планирует обсудить на западе две глобальные инициативы: глобальную образовательную программу, которая позволит научить 1 млрд человек, и высадку по всему миру 1 млрд деревьев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?