Знаю, кто это: мать Окуевой поделилась шокирующими данными
Категория
Украина
Дата публикации

Знаю, кто это: мать Окуевой поделилась шокирующими данными

Знаю, кто это: мать Окуевой поделилась шокирующими данными
Источник:  Hromadske

У следствия есть информация о денежном вознаграждении, которую обещали за убийство участников АТО, супруги Амины Окуевои и Адама Осмаева. Такой информацией поделилась мать погибшей Амины - Ирина Каминская. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Hromadske".

Экс-нардеп Игорь Мосийчук, помощницей которого была Окуева, заявлял, что у него есть информация, что за убийство Амины предлагали 500 тыс долларов, а за убийство Адама - 1 млн долларов.

"Да, есть записи, где установлены голоса, которые это все обсуждают. Но я не погружаюсь в эти детали. Пусть этим занимаются люди, в чьи обязанности это входит", - призналась мать погибшей.

По словам Каминской, сразу после задержания подозреваемого Игоря Редькина она встречалась с главой МВД Арсеном Аваковым и начальником полиции Киевщины Андреем Небытовым. Аваков обещал расследовать дальше и дело о покушении на Окуеву и ее мужа в июне 2017 года, и повторное покушение в октябре того же года, когда Окуеву убили.

Артур Денисултанов, который в 2017 году совершил покушение на Осмаева и Окуеву и которого Украина выдала России при обмене в декабре 2019 года, в интервью обвинял в убийстве Амины министра Авакова и других людей, а также говорил, что Адам и Амина занимались выводом денег и задолжали часть. Каминская ответила, что "это люди, которые несут ложь", чтобы спасти себя.

Мать Окуевой утверждает, что следствие еще не знает имен заказчиков, но имеет механизмы для их установки.

"Для себя лично я знаю, кто это. Я называю это "заказчик империи зла". Имена, вы же понимаете, выяснить трудно. Но я думаю, что у следствия есть механизм, как в этой ситуации работать. И то, что мне сказали, тоже дает надежду, что это можно проследить. Ранее мы говорили с Антоном Геращенко, и он говорил, что однозначно все ведет в Россию. Это "секрет Полишинеля", - рассказала Каминская.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинские правоохранители задержали еще одного мужчину , который вероятно причастен к убийству Амины Окуевой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?