Что будет после отмены карантина - ВОЗ удивила прогнозом
Категория
Мир
Дата публикации

Что будет после отмены карантина - ВОЗ удивила прогнозом

Что будет после отмены карантина - ВОЗ удивила прогнозом
Источник:  Голос Америки

Исполнительный директор ВОЗ Майк Райан сделал важное предупреждение международному сообществу. Он заявил, что даже абсолютный запрет на передвижение внутри общин не поможет странам остановить распространение коронавируса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

По его словам, чтобы избежать повторной вспышки вируса, очень необходимы дополнительные меры по охране здоровья населения.

"Как только мы замедлим передачу вируса, мы должны атаковать сам вирус. Мы должны начать эту борьбу", - отметил Майк Райан.

Он также обратил внимание на то, что сейчас нужно сосредоточиться на диагностике больных, их изоляции и изоляции тех, кто с ними контактировал.

"Если мы сейчас не принимаем серьезные меры по обеспечению здоровья общества - когда все эти ограничения на передвижение отменят, опасность инфицирования вновь возрастет", - заверил Райан.

Как известно, многие страны Европы, в том числе и Украина, уже ввели жесткие ограничения на передвижение, как раньше это было в Китае.

"Это правильно, однако также необходимо тестировать каждого, у кого есть подозрение на заражение", - добавил представитель ВОЗ.

Стоит отметить, что недавно в Минздраве определили путь попадания коронавирус в Украину. Главный санитарный врач страны Виктор Ляшко сомневается, что коронавирус привезли в Украину работники из Китая и ЕС.

"У нас будет четкая статистика, пропускаем ли мы случаи при диагностике коронавируса", - пообещали в Минздраве.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что пандемия коронавируса в Испании за последние 24 часа унесла жизни 462 больных - стоит обратить внимание на то, что это стало рекордным показателем с начала эпидемии в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?