Почему Зеленский постоянно меняет министров в Кабмине - политолог раскрывает карты
Категория
Политика
Дата публикации

Почему Зеленский постоянно меняет министров в Кабмине - политолог раскрывает карты

Почему Зеленский постоянно меняет министров в Кабмине - политолог раскрывает карты
Источник:  24 канал

30 марта оказался довольно насыщенным и результативным днем в истории украинской политики. Народные избранники поддержали открытие рынка земли и приняли "антиколомойский" закон, как того требовал Международный валютный фонд. Кроме того, нардепы также успели сменить двух министров - главу МОЗ Илью Емца и главу Минфина Игоря Уманского. Они возглавляли свои ведомства меньше месяца, после чего их сменили Максим Степанов и Сергей Марченко. Постоянные ротации в Кабмине для многих украинцев каждый раз становятся неожиданностью. Политолог Тарас Семенюк решил объяснить, что именно заставляет главу государства Владимира Зеленского постоянно менять министров. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Эксперт обратил внимание на то, что неожиданно для всех парламент даже не рассмотрел назначения Ольги Буславец на должность министра энергетики. 30 марта она пришла в ВРУ, однако буквально перед самым голосованием глава Рады Дмитрий Разумков зачитал письмо от украинского лидера Владимира Зеленского, в котором тот призвал снять с повестки дня вопрос назначения Буславец.

Тарас Семенюк отметил, что подобные решения главы государства, мягко говоря, выглядят несколько хаотичными.

По словам политолога, такое поведение свидетельствует о том, что украинский лидер ориентируется на чужое мнение.

"Это свидетельствует вообще о том, что президент действует эмоционально, ситуативно. Ориентируется на то, что ему говорят на ухо", - подчеркнул Тарас Семенюк, однако не уточнил, кого именно слушается президент.

Вполне возможно, что речь идет о главе ОПУ Андрее Ермаке, который непосредственно влияет на политику команду главы государства. Как известно, именно он был одним из авторов идеи создания так называемого "консультативного совета" с боевиками ОРДЛО. Отметим, что данная инициатива спровоцировала настоящий скандал в партии самого Зеленсього "Слуга народа". Также против выступили многие влиятельные украинские политики.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, депутаты из политической силы Владимира Зеленского "Слуга народа" утверждают, что на встрече с главой ОПУ Андреем Ермаком по консультативному совету в ТКГ совместно с представителями ОРДЛО было мало конструктива, а Ермак переходил на личности и "наезжал" на народных избранников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?