Как коронавирус атакует клетки человека - уникальное видео потрясло сеть
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Как коронавирус атакует клетки человека - уникальное видео потрясло сеть

Как коронавирус атакует клетки человека - уникальное видео потрясло сеть
Источник:  online.ua

Компания Elara Systems в сотрудничестве с доцентом кафедры молекулярной биологии Техасского университета в Остине и Национальным институтом здравоохранения США смогла создать уникальную визуализацию того, как COVID-19 атакует клетки человека. По словам ученых, четкое понимание того, как вирус прикрепляется к клеточной мембране, поможет специалистам быстрее создать вакцину против него. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Elara Systems.

Ученым удалось продемонстрировать в своем видео, как SARS-CoV-2 закрепляется на мембране клетки и заносит внутрь свой генетический материал. Также в уникальной визуализации детализируется форма шипов на оболочке коронавируса. Стоит обратить внимание на то, что именно они связываются с рецепторами АПФ2 на поверхности клеток человека.

В сети видео просмотрели десятки тысяч людей, которые не скрывают своего удивления.

"На подобное трудно смотреть, но врага нужно знать в лицо; замечательное видео, замечательная работа!; Это действительно классное видео. Мне очень нравится ваша работа, ребята!; подобного я еще не видел - видео немного шокирует; должен признаться, что выглядит это жутко. Однако видео действительно интересное; мне кажется, что подобная визуализация поможет ученым найти вакцину от коронавируса", - делятся впечатлениями пользователи сети в комментариях к видео.

Стоит обратить внимание на то, что недавно китайские власти подтвердили десятки новых случаев COVID-19 у людей, не имевших никаких симптомов инфекции. Согласно данным национальной комиссии здравоохранения, по состоянию на понедельник, 6 апреля, обнаружили 78 таких случаев.

Как сообщал ONLINE.UA с понедельника, 6 апреля,  на территории Украины вступили в силу новые жесткие ограничения  из-за COVID-19. Полный список и важные объяснения— по ссылке на нашем сайте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?