КупуйУМалих: в Украине запущена масштабная акция для поддержки малого бизнеса
Категория
Экономика
Дата публикации

КупуйУМалих: в Украине запущена масштабная акция для поддержки малого бизнеса

КупуйУМалих: в Украине запущена масштабная акция для поддержки малого бизнеса
Источник:  online.ua

В условиях карантина малый и средний бизнес в Украине оказались на грани выживания - сотни тысяч предпринимателей и небольших компаний были вынуждены остановить работу, а те, кто смог перестроиться на формат работы онлайн страдают от нестабильного спроса и едва держатся на плаву. Программа USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» (КЭУ) начала масштабный флешмоб # КупуйУМалих, чтобы помочь украинскому малому бизнесу выжить в условиях карантина. Редакция ONLINE.UA присоединяется к этой инициативе и будет регулярно рассказывать об интересных предложениях малого и среднего бизнеса на украинском рынке.

В карантинной ситуации, когда в стране ограничено передвижение по улице, а на полках магазинов начали исчезать товары первой необходимости, наибольшим спросом на рынке пользуются продукты питания и антисептики. КЭУ составила список небольших компаний, которые могут доставить к вам домой свежее мясо, овощи и зелень, натуральные йогурты и сыры, а также антисептики по доступной цене.

Чтобы поддержать малый бизнес в Украине и принять участие в флешмобе #КупуйУМалих, украинцы могут заказывать товары и услуги у малоизвестных производителей и делиться своими впечатлениями об их продукции в соцсетях. Представители же малого и среднего бизнеса в рамках этого флешмоба имеют уникальную возможность рассказать украинцам о своих товарах и расширить покупательскую аудиторию через социальные сети.

Программа "Конкурентоспособная экономика Украины" направлена на развитие сильной, диверсифицированной и открытой экономики Украины путем улучшения бизнес-среды для малых и средних предприятий. Цели программы - повышение конкуретности ключевых отраслей экономики и обеспечение Украины возможностями воспользоваться преимуществами от соглашений о свободной торговле. Она запущена в 2018 году и будет длиться до 2023 года. Программа КЭУ поощряет создание бизнес-стартапов и деятельность малых и средних предприятий, способствует повышению конкуренции на внутреннем рынке Украины и поддержке конкурентоспособности украинских стартапов, малых и средних предприятий на международных рынках.

Как выжить малому бизнесу в условиях карантина и какие сегодня есть возможности для развития? Ранее ONLINE.UA публиковал расписание онлайн-эфиров Украинского маркетинг-форума, на площадках которого эксперты ежедневно раскрывают важные темы, как управлять рынком в условиях кризиса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?