Украину накроют мощные магнитные бури - названы опасные даты
Категория
Украина
Дата публикации

Украину накроют мощные магнитные бури - названы опасные даты

Источник:  online.ua

Украину через несколько дней накроют мощные магнитные бури. По прогнозу, в июне ожидаются две магнитные бури высокой интенсивности, из-за которых у многих людей может ухудшиться самочувствие и обостриться хронические заболевания. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на лабораторию рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Магнитные бури в июне 2020 года — опасные даты

5eca7d8a5c0c8

По прогнозу экспертов, первая июньская магнитная буря накроет Украину 8 числа. Это будет метеодур средней интенсивности, но геомагнитный шторм метеозависимые люди начнут ощущать еще накануне.

На следующий день, 9 июня, средняя магнитная буря перерастет в сильную. Эту вспышку на Солнце ощутят на себе не только метеозависимые люди и те, кто страдает хроническими заболеваниями, но и абсолютно здоровые украинцы. В дни магнитных бурь могут возникать сильные головные боли, беспричинная усталость, сонливость и раздражительность. Особенно осторожными нужно быть тем, кто страдает скачками артериального давления и неврологическими проблемами.

Как пережить магнитные бури — рекомендации врачей

5eca7da8785b0

Даже незначительные изменения магнитосферы Земли, которые возникают из-за усиления активности Солнца, оказывают крайне негативное влияние на здоровье людей. Зачастую, их на себе не ощущают молодые и физически здоровые люди, но в период мощных магнитных колебаний и у них ухудшается самочувствие. Реакция организма на геомагнитные штормы может проявляться по-разному - от плохого настроения, апатии и беспричинной усталости и слабости, до скачков артериального давления, головных болей, одышки и "ломоты" в костях или суставах.

Самым действенным и эффективным способом предотвращения плохого самочувствия в день магнитных бурь считает сон. В дни перед спрогнозированными геомагнитными возмущениями, по рекомендации медиков, достаточно вовремя лечь спать и выспаться - тогда опасный день можно пережить с минимальными потерями для здоровья. Чтобы лечге пережить магнитные бури, эксперты также рекомендуют:

  • снизить физические нагрузки;

  • избегать стрессов;

  • больше гулять на свежем воздухе;

  • хорошо питаться и пить много воды — из рациона следует исключить жирную пищу, алкоголю, кофе, заменив их на фрукты, овощи, соки, морсы и травяной чай;

  • нормализовать ночной сон — спать рекомендуется не менее семи часов в сутки;

  • принимать контрастный душ;

  • посвятить время медитации.

Ранее ONLINE.UA называл продукт, который может стать находкой для страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?