Уничтожит половину человечества - миру грозит новая пандемия хуже коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

Уничтожит половину человечества - миру грозит новая пандемия хуже коронавируса

Источник:  online.ua

Нынешняя пандемия коронавируса - это легкая репетиция на двоечку перед глобальной грозой, которая грозит всему миру. Британский ученый Майкл Грегор предупредил об опасности новой пандемии, которая станет хуже коронавируса и ядерной войны. По его прогнозу, она может уничтожить половину человечества. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail.

О новой пандемии, которая угрожает все миру, Майкл Грегор даже написал книгу на 500 страниц, в которой собрал данные более трех тысяч научных исследований. В ней он назвал угрозу от текущей пандемии коронавируса ничем по сравнению с тем, что ждет человечество.

Потенциальным источником вспышки новой болезни он называл птицефабрики, на которых содержат миллионы кур в "жутких условиях". Эксперт призывает изменить условия их выращивания или же и вовсе уничтожить всех в мире кур, иначе придется бороться с новой неизвестной инфекцией, которая будет беспощадной к человечеству.

По мнению ученого, источниками смертельных для человека вирусов всегда были животные. Он напомнил, что туберкулез пришел от коз, корь – от коз и овец, оспа – от верблюдов, проказа – от водяных буйволов, коклюш – от свиней, брюшной тиф – от тех же кур. И сегодня, когда последних на птицефабриках пичкают химикатами и антибиотиками, из-за которых вырабатываются устойчивые к ним штаммы опасных вирусов, они становятся главной угрозой человечеству.

"Наша тесная связь с животными делает нас уязвимыми перед лицом наихудшей эпидемии. С каждым куском колбасы, сэндвичем с беконом и куриным наггетсом мы играем в кости со смертью. Пока есть птица, будут пандемии", - подчеркнул ученый.

Грегор напомнил, что эпидемия испанки в 1918-1920 годах, которая считается самой смертоносной в истории человечества, убила по меньше мере 50 миллионов человек из 500 млн заразившихся. Проблема с испанкой была в том, что она, как и коронавирус, начиналась безобидно - небольшой кашель, болят мышцы, потом температура, ну а потом, по словам эксперта, начинался кошмар. Лишь в 2005 году удалось установить источник испанки - это, как подчеркнул Грегор, были птицы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти Украины уже готовятся ко второй волне пандемии коронавируса, поскольку она может пойти по сценарию гриппа и гриппоподобных заболеваний. Новая вспышка может произойти уже осенью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?