Трамп угрожает направить армию в несколько штатов США - что происходит
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп угрожает направить армию в несколько штатов США - что происходит

Трамп угрожает направить армию в несколько штатов США - что происходит
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп срочно обратился к губернаторам штатов и призвал их активнее использовать бойцов Нацгвардии для восстановления порядка в стране. По его словам, если власти на местах откажутся, то глава Белого дома немедленно будет вынужден направить к ним военных. Угрозы Дональда Трампа связаны с тем, что мирные протесты мгновенно переросли в разбои и беспорядки, во время которых проплаченные люди портят имущество беззащитных американцев. Кроме того, были случаи, когда "протестующие" нападали прямо на улице на женщин и мужчин, которые пытались защитить свой бизнес, или членов своей семьи. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Я рекомендую губернаторам использовать достаточное количество бойцов Национальной гвардии для того, чтобы установить контроль над тем, что происходит на улицах. Если город или штат откажутся принять меры, необходимые для защиты жизни людей и их жилья и имущества, то я быстро решу эту проблему, направив к них военных. Я мобилизую все федеральные ресурсы: как гражданские, так и военные", - официально заявил 2 июня Дональд Трамп.

Отметим, что согласно официальной версии, протесты в США вспыхнули после смерти афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицейским. Люди сожгли полицейский участок, местные власти ввели режим чрезвычайной ситуации. Офицер полиции Дерек Човин, который участвовал в задержании Флойда, арестован. Протесты охватили всю страну. По меньшей мере 25 городов ввели комендантский час.

Однако некоторые эксперты предполагают, что смерть Флойда это только повод, чтобы устроить в Штатах хаос, ведь недавно, в одном из интервью, Дональд Трамп признался, что начал настоящую войну против "теневой" власти. Политологи предполагают, что протесты в стране - это месть политических элит, которые веками управляли ходом истории. Существует мнение, что Трампа пытаются уничтожить, пока он не заставил поквитаться "серых кардиналов" за все свои преступления, среди которых - торговля детьми и женщинами, массовые убийства и даже пандемия коронавируса.

Как сообщал ONLINE.UA, 1 июня американского лидера Дональда Трампа перевели в подземный бункер. Кроме того, сообщается, что у Белого дома продолжаются массовые акции, протестующие подожгли дорожные знаки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?