Путин неожиданно начал "зачистку" своей команды — что происходит
Категория
Политика
Дата публикации

Путин неожиданно начал "зачистку" своей команды — что происходит

Путин неожиданно начал "зачистку" своей команды — что происходит
Источник:  online.ua

9 ноября официально стало известно, что глава Кремля Владимир Путин увеличил количество вице-премьеров до 10, а также уволил трех министров и своего полномочного представителя на Урале. Уточняется, что российский президент увеличил с 9 до 10 количество заместителей премьер-министра (среди прочего у премьера будут первый заместитель, заместитель - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и заместитель - руководитель аппарата правительства России). Кроме того, указано, что другими указами глава государства уволил Николая Цуканова с должности полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе, Евгения Дитриха с должности министра транспорта, Дмитрия Кобылкина с должности главы Минприроды и Владимира Якушева с должности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт Кремля.

Согласно последним данным, Якушева назначили на должность полпреда президента в Уральском федеральном округе. Также отмечается, что глава российского правительства Михаил Мишустин внес в Госдуму кандидатуру Александра Новака, ранее возглавлявшего Минэнерго России, для назначения на должность вице-премьера РФ.

Кроме того, Мишустин внес в нижнюю палату парламента несколько кандидатур на должности членов правительства:

  • гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева на должность министра транспорта,

  • Алексея Чекунков, ранее возглавлявшего Фонд развития Дальнего Востока и Арктики - на главу Минвостокразвития,

  • гендиректора "РусГидро" Николая Шульгинова - на должность министра энергетики,

  • Александра Козлова, который сейчас возглавляет Минвостокразвитие - на министра природных ресурсов и экологии России,

  • первого заместителя председателя Минстроя РФ Ирека Файзуллина - на должность руководителя Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что недавно несколько западных СМИ опубликовали материалы, в которых говорилось о том, что российский президент Владимир Путин собирается в отставку из-за болезни Паркинсона , признаки которой якобы у него замечали еще 5 лет назад.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?