У Зеленского наконец-то ответили, какая партия выиграла местные выборы по количеству мандатов
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского наконец-то ответили, какая партия выиграла местные выборы по количеству мандатов

У Зеленского наконец-то ответили, какая партия выиграла местные выборы по количеству мандатов
Источник:  online.ua

10 ноября глава президенсткой политической силы "Слуга народа" Александр Корниенко выступил с громким официальным заявлением. Он сообщил, что "СН" победила на местных выборах 25 октября по количеству полученных депутатских мандатов. По его словам, эти данные базируются на примерно 90-95% посчитанных результатов выборов. Об этом политик рассказал во время брифинга, передает ONLINE.UA.

"Партия "Слуга народа" выиграла эти выборы по количеству депутатских мандатов по стране. На карте вы можете видеть, какие регионы более зеленые - там больше наших депутатов, которые менее зеленые - там меньше, но в среднем меньше 100 депутатов у нас только в Луганской области", - заявил глава партии.

Александр Корниенко также обратил внимание на то, что рекордсменом стала Днепропетровская область, где политическая сила украинского лидера Владимира Зеленского будет иметь 651 депутата местных советов, или около 23-24% от всех избранных депутатов. Кроме того, отмечается, что пока от "Слуги народа" избранны 223 сельских, поселковых и городских голов. Больше всего голов - представителей "СН" в Николаевской и Харьковской областях (более 30% от общего количеству избранных голов). Как утверждает политик, в целом по стране количество избранных депутатов и голов от "СН" составляет более 14% от всех избранных.

Что важно понимать, брифинг "СН" состоялся сразу же после того, как партия народного избранника Петра Порошенко "Европейская солидарность" публично обвинила действующего главу государства Владимира Зеленского в фальсификации результатов местных выборов, а также призвала прекратить это делать. Кроме того, команда Порошенко требует обеспечить законность при установлении результатов выборов, в частности во Львове, Тернополе и Киевской области.

"Мы требуем немедленного объявления результатов и привлечения к ответственности виновных в фальсификациях", - отметили 9 ноября представители Петра Порошенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Кабинете министров Украины произошел новый раскол из-за пандемии коронавируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?