Как сэкономить на аренде автомобилей?
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Как сэкономить на аренде автомобилей?

Как сэкономить на аренде автомобилей?
Источник:  online.ua

Услуги компаний, предоставляющих транспортные средства во временное использование, стоят недешево. Однако при заказе даже авто бизнес класса можно сэкономить. Для этого нужно внимательно изучить условия, при которых предоставляется прокат авто в Киеве. Точное их исполнение, а также соблюдение нескольких простых правил поможет избежать лишних затрат и сделает ваши поездки максимально комфортными.

Три важных совета для экономии средств

Взять в аренду машину может каждый человек, имеющий водительские права и достигший возраста 21 года. Но как получить автомобиль по минимальной цене? Этот вопрос сегодня интересен всем, кто решил воспользоваться такой услугой. Поэтому мы собрали самые лучшие рекомендации и с удовольствием делимся информацией с вами.

Среди множества советов следует выделить три основных, без которых экономия на прокате авто невозможна. Вот они.

  1. Сроки бронирования транспортного средства. Чем раньше вы проделаете этот шаг, тем больше шансов выбрать машину нужной модели, марки и класса. К тому же многие компании при раннем бронировании предлагают существенные скидки на стоимость услуг.

  2. Продолжительность аренды. Принимая прокатное авто на несколько недель или месяц, вы можете смело рассчитывать на более низкую цену. Однако подобная опция подходит далеко не всем, а желающим схитрить, вернув транспорт до истечения срока, придется заплатить еще и штраф. Поэтому прибегать к подобным манипуляциям не стоит. Если вам нужна машина недорого и на пару дней, то выберите модель из эконом сегмента.

  3. Место получения и возврат машины – эти два фактора также влияют на стоимость услуги. Чтобы избежать лишних расходов, заранее продумайте, где вы можете взять и куда вернуть авто, с учетом маршрута поездки. Ведь от пройденного километража зависит расход топлива, соответственно и стоимость проката.

Есть еще один момент. Дополнительные услуги, такие как доставка авто в аэропорт или вокзал, стоят дороже. Для экономии лучше самостоятельно забрать транспортное средство на стоянке компании.

Существует ряд других факторов, увеличивающих издержки. Да, при выборе авто нужно обращать внимание на его габариты, объем двигателя, количество пассажирских мест, размер багажника. Важны и технические составляющие. Модели с механической коробкой стоят дешевле, автоматы – более дорогие. Но если у вас есть опыт поездок на авто с МКП, смело выбирайте их.

Дополнительные опции – лишние затраты

Многие прокатные компании предлагают комплектацию автомобильными устройствами, обеспечивающими повышенный комфорт и безопасность. Если речь идет о детском кресле, без него не обойтись при поездках с детьми. От других устройств, таких как GPS навигатор можно отказаться – аминить его в поездке за границу сможет обычный смартфон. Подключив его к интернету, вы получите доступ к онлайн картам.

Сэкономить деньги позволит и отказ от грузового бокса на крыше. Для небольшого количества вещей всегда найдется место в багажнике.

Требования к возврату авто в компаниях существенно отличаются. Некоторые компании позволяют взять авто в одном городе и провернуть в другом, где есть филиал. А у других нет такой возможности. Но помните, что дешевле взять и вернуть машину в одном и том же месте. Предварительное изучение подобных правил также поможет сэкономить, аренда авто получится дешевле, если точно соблюдать все прописанные правила.

Ведь даже грязный салон при возвращении машины может повлечь за собой применение к вам штрафных санкций в виде дополнительной платы. Поэтому в момент получения авто внимательно осмотрите все внешние и внутренние поверхности. При обнаружении малейших царапин или загрязнений требуйте указать на это в договоре аренды. Это поможет избежать лишних затрат и сделает прокат авто менее затратным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?