Про "Новороссию" все забыли: скандальный российский дизайнер показал фото ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

Про "Новороссию" все забыли: скандальный российский дизайнер показал фото ДНР

Про "Новороссию" все забыли: скандальный российский дизайнер показал фото ДНР
Источник:  tema.livejournal.com

Российский дизайнер Артемий Лебедев проехал по  территории, оккупированной боевиками ДНР, и рассказал о том, как идет жизнь в занятых ими районах Донбасса.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ЖЖ дизайнера.

«Попасть в Донецк или Луганск очень просто. Из Москвы ходят рейсовые автобусы. Из аэропорта Ростова-на-Дону можно взять прямое такси. Работает система так: доезжаешь до границы, переходишь ее пешком, на другой стороне стоит другое такси, которое везет до места назначения», — сообщил он.

Также Лебедев добавил, что территорию Донецкой области таксист из Ростова-на-Дону «называет Украиной и никаких других терминов для этого не существует, никто с ростовской стороны не говорит ДНР».



По его словам, «за всю поездку ни один мент меня не останавливал. Говорят, что они не берут взяток (уточняют: почти)», а дорога от границы до Донецка — хорошая: «по дороге много сел с характерными признаками боев — посеченные осколками металлические ворота».


В Донецке Лебедев поспешил заселиться в гостиницу до 23:00, когда начинается комендантский час: «тут с этим, говорят, строго — кого отловят на улице, отправят после кутузки с утра копать траншеи, таскать трупы или заниматься еще чем-то общественно-полезным и малоприятным».
Что касается проживания в отеле, дизайнер отметил, что в нем был и «балкон с кальянами, вино, суши и шашлык».

«Про Новороссию все дружно забыли. Хотя в такси играет радио «новороссия-рокс». Теперь есть ДНР и ЛНР, они не сильно дружат», — добавил он.



Еще одним впечатлением россиянина стало то, что в Донецке «полно любой наркоты», и при этом «куча народу пишет доносы на другую кучу народу, и постоянно кого-то сажают по пустяковым поводам».


Кроме того, в Донецке оказалось много заведений, которые торгуют надгробными памятниками — «один из бизнесов, который не чахнет на войне».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  главарь ДНР Александр Захарченко поведал детали "покушения" против него и повеселил угрозами в адрес Порошенко.










Фото:  ЖЖ  Артемия Лебедева

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?