Эту манеру принес Путин: журналист объяснил, какой видят Россию в мире
Категория
Мир
Дата публикации

Эту манеру принес Путин: журналист объяснил, какой видят Россию в мире

Эту манеру принес Путин: журналист объяснил, какой видят Россию в мире
Источник:  Эхо Москвы

По мнению российского журналиста Сергея Пархоменко, одна из главных вещей, которые привнес в политику  президент РФ Владимир Путин  - манеры хулигана и гопника, и ярче всего это стало проявляться в последнее время.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Эхо Москвы».


Журналист объяснил, как в последние годы Путин, согласно расхожему выражению, «всех переиграл».


«Переиграл он следующим образом: он попытался из спорта сделать политику, он попытался на спорте построить себе политический успех. Когда это произошло, мы с вами хорошо знаем – в 14-м году ранней весной, сразу после сочинской Олимпиады… С Олимпиадой все получилось прекрасно… Произошло полное единение всех и вся, и братание, и лобзание, и энтузиазм. Мы победили, мы всех нагнули, поставили, засунули!.. Как-то челюсть отвисает все ниже и ниже, слюней все больше и больше течет по подбородку, это все становится все больше и больше похоже на какой-то звериный инстинкт. Он охватил большую часть страны», - пишет Пархоменко.


По его словам, в этот момент Путин решил, что «вот сейчас пора».


«Плюс еще всякие другие сложились прекрасные обстоятельства: в Украине случилось то, что там случилось, украинское государство ослабло, отвлеклось, вынуждено было заниматься просто целостностью страны. И в этот момент: ну, а давай оторвем? И оторвал.


…В сущности весной 2014 года окончательно, бесповоротно и решительно Путин объединил спорт и политику здесь в России, и на спортивном успехе попытался въехать в политический успех. И въехал. Ему это удалось. Он оторвал кусок чужой страны, он развязал войну на территории чужой страны, потому что он успешно наращивал слепую глухую и безумную поддержку людей здесь в России», - пишет Пархоменко.


Он отмечает, что с этого момента процесс изгнания России из мирового сообщества.


«Россия последовательно выходит из мирового сообщества, нарушая правила мирового сообщества, презирая законы мирового сообщества, насмехаясь над моралью мирового сообщества и превращаясь в презираемого всеми вот этого вот, я бы сказал, международного хулигана.


Знаете, был такой еще в советское время, нам объясняли, что Соединенные Штаты – это мировой жандарм. А вот Россия – это мировой хулиган, это мировой гопник на сегодня. Гопнические манеры, которые принес сначала в российскую политику Владимир Путин со всей своей командой, со всеми своими Ротенбергами привел в российскую внутреннюю политику, ровно на этой гопнической основе строится международная политика России, и как к гопнику к России и относятся сегодня», - пишет журналист.


Напомним, российский журналист и историк Николай Сванидзе объяснил, что  для президента России Владимира Путина не важно, кто станет президентом США, так как и Хиллари Клинтон, и Дональд Трамп представляют для него проблему.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?