На МКС проведут эксперимент по подготовке человека к межпланетным полётам
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

На МКС проведут эксперимент по подготовке человека к межпланетным полётам

На МКС проведут эксперимент по подготовке человека к межпланетным полётам

В 47 экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) будет проведён эксперимент над готовностью человеческого к длительному пребыванию в космосе и межпланетным путешествиям, передаёт  lenta.ru.

Сверхзадача планируемых тестов — изучение закономерностей движения различных субстанций в теле человека в условиях невесомости. Особое внимание ученые планируют уделить колебаниям внутричерепного давления космонавтов и кровяного давления во всех сосудах их организмов.

В состав миссии МКС-47 входят российские космонавты Алексей Овчинин, Олег Скрипочка и американский астронавт Джефф Уильямс. Российско-американский эксперимент,о котором идет речь, получил название Fluid shifts.

Как ожидается, экипаж отправится на МКС на борту корабля «Союз-ТМА-20М» 19 марта с космодрома Байконур. Экспедиция рассчитана на шесть месяцев, в течение которых члены экипажа планируют провести около 250 научных экспериментов и исследований, в том числе в области физики и биологии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?