Астрономы создали "возрастную карту" звезд Млечного Пути
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Астрономы создали "возрастную карту" звезд Млечного Пути

Астрономы создали "возрастную карту" звезд Млечного Пути
Источник:  Hromadske

Команда астрономов немецкого института имени Макса Планка создала "возрастную карту" звезд Млечного Пути, которая, по их мнению, доказывает, что наша галактика находится в процессе расширения, передает  hromadske.tv.

При составлении карты ученые исследовали возраст около 70 тысяч звезд. Для этого они использовали фотографии звезд и вычисляли их возраст в зависимости от цвета. Для исследования использовались данные, полученные с двух телескопов. Затем они создали таблицу расширения галактики и определили, что более старые звезды сгруппированы в центре Млечного Пути, а новые - ближе к краям.

Как подчеркивается в докладе, представленном на 227-й конференции Американского астрономического сообщества, это самая большая и подробная карта Млечного Пути.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?