Нидерланды собрали в Гааге конференцию для обсуждения борьбы с терроризмом
Категория
Мир
Дата публикации

Нидерланды собрали в Гааге конференцию для обсуждения борьбы с терроризмом

Нидерланды собрали в Гааге конференцию для обсуждения борьбы с терроризмом
Источник:  Associated Press

В Гааге, по инициативе министра иностранных дел Нидерландов Берта Кундерса, проходит международная конференция для обсуждения "борьбы против террора", сообщает АР.

Политики, представители полиции и службы разведки из более 50 стран собрались в понедельник, 11 января, чтобы обсудить, как улучшить координацию в борьбе против экстремистского насилия и расправ над иностранцами, путешествующими для борьбы в странах, раздираемых конфликтами, как Сирия и Ирак.

Встреча проходит спустя два месяца после атак 13 ноября в Париже, где экстремисты воспользовались пробелами в европейской разведке и совершили нападения, унесшие жизни 130 человек.

Кундерс, который председательствует на совещании по организации полиции Европейского союза, заявил, что страны, борющиеся с преступностью, должны построить доверие для гораздо более тесной совместной работы.

"Очень важно, чтобы наш способ работы был намного лучше, чем иностранных террористических бойцов", - сказал он журналистам в преддверии встречи чиновников из стран ЕС и других стран, которые пострадали от экстремистов, в том числе Сомали и Нигерии.

Кундерс предупредил, что экстремистские организации постоянно развиваются - указывая на то, что злоумышленники в Париже использовали игровые консоли для общения - и правоохранительные органы и спецслужбы должны работать вместе, чтобы держаться впереди них.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?