Беспилотники Google не прошли испытания
Категория
Технологии
Дата публикации

Беспилотники Google не прошли испытания

Беспилотники Google не прошли испытания
Источник:  Эспрессо

Согласно отчету, предоставленному компанией Google, с 341 испытания при управлении человеком 13 раз использование беспилотного автомобиля могло привести к аварии. Данная статистика собрана за период с сентября 2014 по ноябрь 2015, передаёт  Эспрессо.TV.


272 инцидента с 341 были связаны с ошибкой автономной технологии. Другие 69 случаев были более опасными. В этих ситуациях тест-пилоты брали управление по собственной инициативе. В Google уверяют, что подобные решения водители могли принимать в связи с неадекватным поведением соседей на дороге.

Тем не менее, компания изучила эти 69 инцидентов, прогнав собранные по ним данные на симуляторе. Оказалось, что в 13 из этих 69 ситуаций беспилотные автомобили могли бы столкнуться с машинами или другими объектами. В 10 случаях потенциальная авария могла произойти по вине технологии Google. Трижды вина бы лежала на водителях других авто.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?