Красное вино и ягоды спасут мужчин от импотенции
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Красное вино и ягоды спасут мужчин от импотенции

Красное вино и ягоды спасут мужчин от импотенции
Источник:  Ортодокс

Красное вино и ягоды могут стать новой Виагрой, по данным нового исследования, в котором говорится, что химические соединения, содержащиеся в данных продуктах, могут значительно снизить риск развития импотенции, пишет Orthodox.

Эксперты из Университета Восточной Англии и Гарвардского университета утверждают, что употребление в пищу горсти ягод 3 раза в неделю или нескольких стаканов красного вина может быть столь же эффективным при лечении эректильной дисфункции, как и знаменитые голубые таблетки. Согласно полученным данным, перекус ягодами улучшает половую функцию так же эффективно, как ходьба в течение 5 часов в неделю, благодаря наличию природных соединений, называемых флавоноиды и антоцианы. Эти химические вещества были найдены в винограде, вишне, ежевике, черной смородине, чернике и цитрусовых фруктах. В новом исследовании говорится, что данные соединения способствуют снижению риска развития импотенции на 14%. При этом употребление продуктов, богатых флавоноидами и антоцианами, в сочетании с регулярными физическими нагрузками снижает данный риск на 21%.

Согласно оценкам экспертов, к 2025 году эректильная дисфункция будет затрагивать 322 миллиона мужчин во всем мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?