У Савченко не было «рюкзака с биноклем и рацией» - свидетель
Категория
Политика
Дата публикации

У Савченко не было «рюкзака с биноклем и рацией» - свидетель

У Савченко не было «рюкзака с биноклем и рацией» - свидетель
Источник:  online.ua

В Донецком горсуде РФ на заседании по делу народного депутата Украины Надежды Савченко допрашивают свидетеля защиты, бойца ВСУ Руснака, сообщает ее адвокат Николай Полозов в своем микроблоге в  Twitter, передает  ONLINE.UA.

«После перерыва начался допрос свидетеля защиты Руснака И.Н. В день пленения Савченко он был бойцом АТО и общался с ней. Свидетель Руснак рассказывает об обстоятельствах 17.06.14, как сепаратисты подбили их БТР, как они горели в нем (после этого, - Ред.), как заняли оборону и начали отходить. В этот момент на них вышла Савченко», - пишет Полозов.

По словам Руснака, у Надежды не было с собой «рюкзака с биноклем и рацией», а была «разгрузка с медпакетами», с помощью которых она оказала первую помощь. При этом сепаратисты утверждали, что Савченко была с рюкзаком, что является важным пунктом в обвинениях (на самом деле сепаратисты стащили рюкзак Надежды из захваченной ими машины Веры Савченко).

Как  сообщалось  ранее, в ходе нынешнего заседания стороны должны ознакомиться с видеозаписью задержания подсудимой в Луганской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?