Квентин Тарантино рассказал, как связаны между собой все его фильмы
Категория
Интересное
Дата публикации

Квентин Тарантино рассказал, как связаны между собой все его фильмы

Квентин Тарантино рассказал, как связаны между собой все его фильмы
Источник:  Business Insider

В течение многих лет суперфаны Квентина Тарантино практически под микроскопом рассматривали все его работы и пришли к теории, что его фильмы существуют в одной вселенной, пишет Business Insider, передает ONLINE.UA.
От героини Умы Турман в "Криминальном чтиве", Мии Уоллес, которая объясняет сюжет "Fox Force Five" (по существу, тот же, что и в «Убить Билла») до героев разных фильмов, связанных семейными узами (как Вик Вега в «Бешеных псах» и Винсент Вега в «Криминальном чтиве») - связь между фильмами Тарантино очень глубокая.
И, оказывается, они были правы! Тарантино подтвердил, что на самом деле его фильмы связаны и даже существуют в одной вселенной, или, скорее, в двух вселенных.
Во время интервью австралийскому the Project оскароносный режиссер подтвердил теорию и добавил, что среди его фильмов есть некоторые, которые смотрят герои других его фильмов - по сути, фильм в фильме.
"Таким образом "От заката до рассвета", "Убить Билла", они все существуют в этой отдельной вселенной фильма, - сказал Тарантино. - Когда все герои «Бешеных псов» или «Криминального чтива» идут в кино, они идут смотреть "Убить Билла". Они идут смотреть «От заката до рассвета».
И, судя по тому, что пока не наблюдается никаких связей между героями его последнего фильма «Омерзительная восьмёрка» с предыдущими, этот фильм принадлежит к тем, который герои его других фильмов идут смотреть.
Фильм «Омерзительная восьмёрка» номинирован на премию Оскар в трех категориях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?